Перед отъездом на Святую Землю

Для христианина путешествие в Палестину, освященную стопами Господа нашего Иисуса Христа, всегда было краем желаний. На Святой Земле Божественная благодать изливается незримым потоком, омывая сердца и души паломников. Приезжая на Святую Землю христиане стараются пережить и прочувствовать великие события, которые происходили две тысячи лет назад.
Уже дважды (в 2010-м и 2011 годах) прихожане храма Живоначальной Троицы в Листах удостоились великой милости Божией посетить Святую Землю.
В канун отъезда паломники собирались в храме для совершения молебна для путешествующих.

С Божием благословением мы отправлялись в путь.

Из аэропорта "Домодедово" самолет вылетал ноябрьским пасмурным днем.

Однако, уже через несколько минут мы летели над облаками в лучах ослепительного солнечного света.

Около четырех часов полета проходили незаметно.

Из иллюминатора можно было наблюдать удивительные картины мироздания.

Пролетая над Средиземным морем самолет постепенно начинал снижать высоту.

Наш воздушный корабль мягко касается Святой Земли в аэропорту Бен-Гурион в Телль-Авиве. Крестимся в благодарности к Богу...
После обычной процедуры оформления документов проходим в ожидающий нас автобус. Над нами то же небо, что было при земной жизни Спасителя. Мы идем по земле, которая освящена Его стопами.